ond-rpg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ond-rpg

Форум ролевиков Северного куста
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ond-rpg.narod.ru/ond-rpg.narod.ru/  

 

 Магические правила на игру августа

Перейти вниз 
+5
Люциана
El_Pistolero
Scal
Daye
adminx
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2008 8:42 pm

Простите тов. модераторы! Больше так не буду.
1. Это привратилось в нашу перебранку и это некрасиво ибо флудилово!
2. Я могу купить в ЕКБ пластинчатый доспех за 1500р и обвеса к нему ешшо за 1500р. То что это не могут остальные, это их трудности ибо не искали, и потакать я не собираюсь. Итак игроки мало об оном заботяться.
3. Я имел в веду, что на месте мастера неантуражному магу плюшек бы не дал... а фаребалами кидаться все равно не выгодно.
Простите но продолжать не буду.. повторяться начинаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:31 pm

Блин прямым текстом спаршиваю, где можно купить "обвес" к доспеху за 1500? Если знаеш дай координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 11, 2008 9:03 pm

Daye пишет:
Торг гугл )) тоды конечно )))
Разный взгляд смотря что ты имееш в виду, что я щитаю: что боевой маг ето не ковэйно и дает слишком много плюшек комунибуть перечитавшего "Поттера" заметь выше есть пост что маги могут быть круты и порочны все зависит от конкретного мира игры, но моё глубокое убеждение что в маги народ чаще всего прёт потомучто не какой файтер, но жилает нарезать ушей поболше (не на какие права лесного не претендую, но уж болно понятное сравнение получается)
И данная тема уже превратилась в обсуждения что и как маг может зделать для своего игрового "выпендрёжа" в харошем смысле.
а всетаки где можно заказать поножи поручи за 1500 А? и сдаставкой ))
Мож мне тебе свой аюминивый продать? Полный ессесенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 11, 2008 9:05 pm

Daye пишет:
Блин прямым текстом спаршиваю, где можно купить "обвес" к доспеху за 1500? Если знаеш дай координаты.
Так, господа личные вопросы в ЛИЧКУ! Для тех кто на бронепоезде!
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyСб Сен 13, 2008 7:29 pm

господа у нас во множестве правил четко прописано "чем круче прикид тем круче плюшки" так что ваш спор без основателен RTFM!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyСб Сен 13, 2008 10:24 pm

Господа тут прочитал тему с самого начала )) начиналось с систем магий приемлемых для игры
(позже перешли на перебранку кому тажелее магу или файтеру быть в образе, каюс участвовал).
1)Может вернёмся к истокам?
2)И если от антуражности мага раздовать им плюшки, то что говорить про "(название города Крысолова" по книге выглядел как бродяга, а маг был не слабый, что оригенал что болея поздняя вариатция на тему.
не будем забывать про гендальфа выглядел он как простой путешественник, Одина тоже не заверсту узнавали.
жду ответов и постараюсь не уходить от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyВс Сен 14, 2008 2:52 pm

если маг косит под серенькую мышку и выгладит не самым презентабельным образом, то тогда его колдунство должно (ОБЯЗАННО) поражать воображение, в том числе и всевозможнейшими спецэфектами.!!!!!!

а иначе любой лентяй заявит что : "я мегамогущественный маг, прросто очень скромный поэтому в рванье. а вы, кстати, все умерли самым противоестественным образом!"

(кстати живописное "рванье" сделать , это надо очень сильно постараться!)

мы как мастера очень переживаем за баланс усилий игроков вложенных в подготовку к игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyВс Сен 14, 2008 3:07 pm

Daye пишет:
Господа тут прочитал тему с самого начала )) начиналось с систем магий приемлемых для игры
(позже перешли на перебранку кому тажелее магу или файтеру быть в образе, каюс участвовал).
1)Может вернёмся к истокам?
2)И если от антуражности мага раздовать им плюшки, то что говорить про "(название города Крысолова" по книге выглядел как бродяга, а маг был не слабый, что оригенал что болея поздняя вариатция на тему.
не будем забывать про гендальфа выглядел он как простой путешественник, Одина тоже не заверсту узнавали.
жду ответов и постараюсь не уходить от темы.
Ещё раз доходчиво объясню - чем больше в игру вложено, тем больше можно просить у мастеров плюшек. Это не значит,что можно ограничится только прикидом, ритуалы тоже должны быть. Но если прикид хотябы на уровне Гендальфа, то думаю мастера будут довольны... При должной ритуальной подготовке есесно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПн Сен 15, 2008 9:16 pm

Скэл и прочие, плюшки магу при ритуальной и прочей магии можно представить. (понимаю что балансирую на грани но)
А плюшки воину тоды где
А наговоры и прочие "заклятья" не требующих зрелищности и прочей пиротехники. (пример книги серии "Ведун"
А прикид Гендальфа старая ночнушка и высокая шляпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyВт Сен 16, 2008 5:05 pm

А плюшки воину это не пробиваемый доспех!!!

то есть о чем начинали спорить к тому и вернулись.
(см. ветку Одноручное оружие - на свалку? (или все мастера - козлы однозначно!))
https://ond-rpg.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3.htm
только сейчас к необходимостьи стимулироватьт/оценивать трудозатраты игроков (о которой так долго говорили мастера) пришли сами спорщики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyВт Сен 16, 2008 8:52 pm

Не будем развивать ту тему по новой..... хотя и можно )))
но где ответы на 2 других А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyВт Сен 16, 2008 9:19 pm

Daye пишет:
Скэл и прочие, плюшки магу при ритуальной и прочей магии можно представить. (понимаю что балансирую на грани но)
А плюшки воину тоды где
А наговоры и прочие "заклятья" не требующих зрелищности и прочей пиротехники. (пример книги серии "Ведун"
А прикид Гендальфа старая ночнушка и высокая шляпа.
За ночнушку плюшка - заклы действуют только ночью и под одеялом. Это при том, чтобы высокая шляпа из под одеяла не торчала...
Плюшки воину - ограниченное пробивание доспеха и наоборот двуручником руки-ноги отрубаются... читай правила.
заклы не требующие зрелищности в отдельности не обсуждаются. Право на большие плюшки имеет только прикинутый маг с набором подготовленных заклов. Нельзя отдельно рассматривать прикид или ритуал. Подразумевается у хорошего мага и заклы хорошие...
Аналогично для файтеров: крутой меч, а сам в камуфле.Ну не катит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyСр Сен 17, 2008 2:55 pm

Тогда ты противоречиш сам себе.
То как у гендальфа канает то только ночью из под одеяла.
и про воина в камуфляже у него 2ручник рубить перестанет?
про заговоры наговоры и прочие: не требующего "феирверков" и прочего, а многие ли смогут это найти и подогнать к конкретной игре?
и, что за голивудский подход, пусть полная чуш, но зрелещно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyСр Сен 17, 2008 8:37 pm

Daye пишет:
Тогда ты противоречиш сам себе.
То как у гендальфа канает то только ночью из под одеяла.
и про воина в камуфляже у него 2ручник рубить перестанет?
про заговоры наговоры и прочие: не требующего "феирверков" и прочего, а многие ли смогут это найти и подогнать к конкретной игре?
и, что за голивудский подход, пусть полная чуш, но зрелещно?
Ну во первых у Гендальфа нихрена не ночнушка!!! Да и посох с мечём надыбать надо чтоб уподобиться Гендальфу Серому.
Про воина - плюшек от мастеров он точно не дождётся (например - лояльности и желания идти на встречу).
А таперь мы подошли к самому важному-подогнать к конкретной игре, вот оно и есть. Только исходя из конкретной игры можно говорить о каких либо конкретных плюшках и бонусах. Итак, о какой игре Вы хотели бы поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 18, 2008 1:53 pm

У гендальфа ночнушка.
а на кой ему встреча с мастерами он и так всех побьёт
а игра любая где в правилах написано "Магия ритуальная"
Вернуться к началу Перейти вниз
adminx
Самодур и демагог (с)
adminx


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 45

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 18, 2008 3:01 pm

Daye пишет:
У гендальфа ночнушка.
а на кой ему встреча с мастерами он и так всех побьёт
а игра любая где в правилах написано "Магия ритуальная"

Ок, разбор по понятиям.
Прикид Гэндальфа - плащ из плотной ткани, нефигового размера, и НЕ ИЗ ЗАНАВЕСКИ, реально защищающий от непогоды, далее - мантия, также, плотная, соответствующе сшитая.
пояс антуражный, с кошельком и портупеей для ножен нефигового такого меча Smile
плюс полноразмерный посох, красиво обработанный, с навершием, а не свежесломанная палка.
Шляпа. Соотвтетсенно, не дачная прозрачная панамка или стетсон, а НОРМАЛЬНАЯ шляпа.
До кучи - на ноги сапоги кожаные, а не берцы-кроссовки.
При наличии такого прикида+соответствующий отыгрыш - почему бы и не б и не дать ему мастерских плюшек. Ну это если он конечно мозгами не обделен для придумывания ритуалов в рамках игры, где заявлена ритуальная магия.
А занавески-колпачки да свежесломанные хвоистые палки - это детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyЧт Сен 18, 2008 6:45 pm

Ладно я понял что тут собрался клуб любителей Гендальфа
но где ответы на другие замечания?
Вернуться к началу Перейти вниз
adminx
Самодур и демагог (с)
adminx


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 45

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПт Сен 19, 2008 7:17 am

Daye пишет:
Ладно я понял что тут собрался клуб любителей Гэндальфа
но где ответы на другие замечания?

Нихрена не клуб любителей. Просто на данном примере я постарался ДОХОДЧИВО объяснить, что антуражно прикинуться стоит нифига не дешево неважно для кого, мага или воина.

А так, нить дискуссии я утерял, может, еще раз озвучишь свои замечания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПт Сен 19, 2008 1:21 pm

Обсуждения не только прикидов но и конкретно некоторых приёмов ритуальной магии.
про заговоры наговоры и прочие: не требующего "феирверков" и прочего, а многие ли смогут это найти и подогнать к конкретной игре?
и, что за голивудский подход, пусть полная чуш, но зрелещно?
Полистай тему.
Про прикиды серьёзные так это мастера "кричат" крутой прикид и будя манна небесная, про гендальфа а что покрой у мантии и у ночнушки схожие ты в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
adminx
Самодур и демагог (с)
adminx


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 45

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПт Сен 19, 2008 3:39 pm

Daye пишет:
Обсуждения не только прикидов но и конкретно некоторых приёмов ритуальной магии.
про заговоры наговоры и прочие: не требующего "феирверков" и прочего, а многие ли смогут это найти и подогнать к конкретной игре?
и, что за голивудский подход, пусть полная чуш, но зрелещно?
Полистай тему.
Про прикиды серьёзные так это мастера "кричат" крутой прикид и будя манна небесная, про гендальфа а что покрой у мантии и у ночнушки схожие ты в курсе?

Поехали по пунктам.
1. Про заклы, наговоры и отыгрыш магии.
если кто-то, претендующий на роль мага не сможет найти и подогнать заклы-наговоры - нах..й с пляжа. Нехай идет в тех, кого отыграть сможет. У претендующего на роль мага мозг должен быть, так же как и умение им пользоваться. Если кто выглядит как лох, но УБЕДИТ мастера, что его магия будет действовать, и почему будет действовать - соответственно получит действеность оной магии.

2. Про зрелищность, плюшки и ночнушки
Потому что гладиолус. Если хватает умения/денег вложиться в зрелищность и антуражность прикида - извольте получить плюшку. Если умения/денег не хватает или жаба давит - извольте без плюшек мозгом работать (как я, например Smile )
Покажи мне ночнушку с такими же широкими рукавами и капюшоном - соглашусь про схожесь покроя. Да, и ткань желательно не полупрозрачная, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПт Сен 19, 2008 10:25 pm

Daye пишет:

и, что за голивудский подход, пусть полная чуш, но зрелещно?
Полистай тему.
Про прикиды серьёзные так это мастера "кричат" крутой прикид и будя манна небесная, про гендальфа а что покрой у мантии и у ночнушки схожие ты в курсе?
Daye, Давай перечитай тему, как это сделал я. Подумай ,выводы сделай. А потом спроси, что тебе конкретно не понятно, а то тебя носит из стороны в сторону, и чё тебе из под других надо не понятно. Тебе на вопросы отвечают? Отвечают. Тебе что, обьяснить как на игре магия моделируется? Или плюшек себе побольше выбить хочешь?
По прикиду и отыгрышу перед мастером все равны. Что маги, что воины, так что не разделяй понятия понапрасну.
А голивуд это ты сам себе придумал. В пятом посте этой темы я пояснил для чего нужны петарды и бенгальские огни. вовсе не для зрелищности.
Предлагаю вернуться к обсуждению магической системы, на которой потом можно будет построить магические правила.
P.S. Будем ещё флудить не по теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПт Сен 26, 2008 9:49 pm

Итак. Всё-таки предлагаю прододжить обсуждение. Дабы не пропали в пустую все разглагольствования по данной теме.
Уважаемые мастера! пожалуйста верните боевую магию, а также магическое лечение! Хрена ли нам простым файтерам и интриганам ваша ритуальная магия?!! От неё нам прок нужен. Время до следующей игры есть давайте вместе игровую магию до ума доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПн Сен 29, 2008 5:34 am

С боевой магией вроде разобрались примерно, лично мое мнение - РИТУАЛКА.... ее колдуют колдунцы, пляшут, моляться, оргии устраивают (+- фича с буфером). Файтер юзает свитки (коие пишет мегагырный колдунец(скорее всего мастер)). Плюс возможна фича с храмом жизни, где за отдельную плату мона получить лечение + свитки лечения(дорого).
Ежели что буду устраивать... то по таким наметкам.
Ежели что... могу описать подробно.... но общий смысл вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПн Сен 29, 2008 7:50 pm

Torrgaddon пишет:
С боевой магией вроде разобрались примерно, лично мое мнение - РИТУАЛКА.... ее колдуют колдунцы, пляшут, моляться, оргии устраивают (+- фича с буфером). Файтер юзает свитки (коие пишет мегагырный колдунец(скорее всего мастер)). Плюс возможна фича с храмом жизни, где за отдельную плату мона получить лечение + свитки лечения(дорого).
Ежели что буду устраивать... то по таким наметкам.
Ежели что... могу описать подробно.... но общий смысл вот.

пиши конечно Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Магические правила на игру августа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магические правила на игру августа   Магические правила на игру августа - Страница 3 EmptyПн Сен 29, 2008 8:49 pm

Torrgaddon пишет:
С боевой магией вроде разобрались примерно, лично мое мнение - РИТУАЛКА.... ее колдуют колдунцы, пляшут, моляться, оргии устраивают (+- фича с буфером). Файтер юзает свитки (коие пишет мегагырный колдунец(скорее всего мастер)). Плюс возможна фича с храмом жизни, где за отдельную плату мона получить лечение + свитки лечения(дорого).
Ежели что буду устраивать... то по таким наметкам.
Ежели что... могу описать подробно.... но общий смысл вот.
Да не. То что ритуалка понятно, важно чтоб прямое воздействие было прописано. Чтоб не было:" Ты уже мертв! У меня мегаколдунство!!!" И мастер из-за его спины:"Ну типа, вобщем да, в целом..."
Коль уж тебе прилетело, ну тем же чертёнком, ты упал и не отсвечиваешь, а не вопишь КАКОГО!!!
Ведь по сути простого игрока не интересуют, сколько раз маг вокруг костра с бубном пропрыгал для каста своего. Ему интересно что с ним после применения сего каста с ним приключится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магические правила на игру августа
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ond-rpg :: Форум ролевиков Северного куста :: старые темы-
Перейти: