ond-rpg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ond-rpg

Форум ролевиков Северного куста
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ond-rpg.narod.ru/ond-rpg.narod.ru/  

 

 Технические правила на Майский турнир!!!

Перейти вниз 
+2
El_Pistolero
Hunter
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

какую боевку вы предпочитаете?
Штаны + Футболка
Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_lcap60%Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_rcap
 60% [ 3 ]
Шорты + Футболка
Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_lcap0%Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Все равно
Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_lcap40%Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Vote_rcap
 40% [ 2 ]
Всего проголосовало : 5
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2009 6:13 pm

adminx пишет:
почему предплечья не считаем?
блокировать ими одно удовольствие Smile

яж откедова знаю? ув. мастера так пожелали. читайте тему выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
adminx
Самодур и демагог (с)
adminx


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 45

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2009 6:54 pm

перечитал, всюду - "рубашка"
поэтому, опрос можно переделать - полная зона, или полная минус голени-колени
Вернуться к началу Перейти вниз
Льяно

Льяно


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 42
Откуда : Свердловская область

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2009 10:55 pm

Даже не знаю, как подойти к вопросу столь нижтожному по сравнению с вышеизложенным... Very Happy
Question Вопрос к устроителям турнира: предусмотрено ли какое-то помещение, где приезжие дамы могут облачиться в наряды, припудрить носик и оставить свои вещи? Согласитесь, негоже стоять в "средневековой Англии", одной рукой придерживая рюкзачки-курточки, в другой теребя веер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2009 3:30 pm

Льяно пишет:
Даже не знаю, как подойти к вопросу столь нижтожному по сравнению с вышеизложенным... Very Happy
Солнышко, +1! Very Happy Very Happy Very Happy
Правильно, так им! Пусть организаторы организацией занимаются, а не нюансы боевки обсуждают. Которая, кстати была обещана была в готовом виде ещё во вторник(па любому).
Итак, господа мастера, что у нас с организацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2009 5:26 pm

adminx пишет:
перечитал, всюду - "рубашка"
поэтому, опрос можно переделать - полная зона, или полная минус голени-колени

согласен , мой косяк. но переделывать лень. так что пусть будет первый пункт полной зоной, ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter

Hunter


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2008-05-31
Возраст : 36
Откуда : хдето в серове

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 1:27 pm

к вопросу о передевании и припудривании место такое готово скрытые камеры установлены замок открываеца по двойному щелчку с наружи замочные скважены увеличены! улыбка
конечно будит все готово!
Поединок ведетца на специально отведенном месте "ресталище".
поединки идут по 2минуты или до 10 хитов.
один хит это удар нанесенный рубещей кромкой клинка по порожаеммым зонам противника, удар щитаеца хитом если был нанесен по противнику и в удар была вложена сила.
на одиночный турнир "классика" будут предоставлены два совершенно одинаковых клинка по форме и весу длина лезвия 700мм.
за поединком бкдит следить один или несколько судей (по возможности).
порожаемые зоны: рубашка штаны! все тело кроме головы и кистей рук удары по локтям минимизировать, ноги до стоп удоры по коленям и пах минимизировать!
хватание за лезвие недопустимо щитаеца за 1 хит, клинчи неболие 5 секунд по истечению времени противники должны разойтись если клин не приводин к удару одного из противников, хват за руку противника разрешон но держать также неболие 5 секунд.
при касании противник
режущей кромкой клинка идет зачислени 1 хита, противники расходятся в начальные стойки и поединок продолжаеца.
за слишком огресивное или посивное видение боя идет предупреждение повторное повторение ведет к штрафному хиту.
поединки со свободным выбором оружия ведетца по темже правилам что и одиночный турнир но при подборе оружия противников в начале бкъудут ставить с болие мение равной длиной клинка а дальше по олимпийской системе как и классика.
лучный турнир:
лук и стрелы будут предоставлены организатарами стрелы гуманизированы, лук натежение не болие10кг.
по раундам с каждым раундом растояние до мишени дальше на 1 или 2 метра(в зависимости от кол-ва участников) 5 стрел 3 обязательных поподания!
щиты недопускаюца в целях безопасности
p.s. я посторался подытожить правила боевки каторые с меня требывались сколь мок зделал вродь все если что извините с телефона ето проблемна делать!
все остальные положения ет к Юрику он обещал!
регистрация в 12-00 неопаздывайте мелкий инструктаж как водица чеса за два до начала я в школе буди с 10-00!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.role-life.ru
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:35 pm

Hunter пишет:

поединки со свободным выбором оружия ведетца по темже правилам что и одиночный турнир но при подборе оружия противников в начале бкъудут ставить с болие мение равной длиной клинка а дальше по олимпийской системе как и классика.
ПРошу прощения, но ни слова не было сказао о разнообразии оружия. Я конечно понимаю, что в Серове с оружием напряг, но что делать нам простым смертным? Щиты запретили, весо-габариты не указали... А что если моиму клинку по длине достойного не найдётся? Опять же какой с собой в другой город переть? Толи ростовой, толи полуметровый - чтоб для всех подошел Smile .
Кистени, топоры, молоты, алебарды, копья, булавы допускаются ли?
Сильно интересует боевка вне турнира. Опять же игровое пьянство, блуд и азартные игры? А представительницы прекрасной половины человечества чем будут заниматься, кроме ахов и вздохов от лицезрения крутых воинов в блеске славы?
Господа организаторы, может Вам нужно было , всё-таки вктки форума обьединить, как, собственно и мысли по турниру? А о просто как всё - где было не ведомо, где будет не важно, зато Европа 12 век...

P.S. Могу предложить себя в качестве полевого судьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Апр 30, 2009 12:23 pm

Cкэл по оружию допуск осуществляю Я устраивает ? из всего известного на данный момент пожалуй не пропущу Серегин 2ручнич, по длинне клинков вези что хочеш. имелось в виду что на первый круг будут подбирать орушие, желательно но не обезательно, из одной категории
Пьянство ну если не боишся разгневать короля и быть казнен то пожалуйста, азартные игры напиши как ты себе это предстовляеш?
Что делать Благородным дамам решать в первую очереть им. любопытно ты то тут с какого боку или Леди заевиться хотел?
Леди легкого поведения на офицеальной часте турнира ты себе это как предстовляеш? так и в рекомендованные рыцари попасть можно)
Боевка вне турнира 4 хита стандарт без возможности добивания, может быть поводом для суда и казни.
Дуэль только с позволение Монарха.
ок ты судья
"пост прочитан и одобрен мастерской группой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Льяно

Льяно


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 42
Откуда : Свердловская область

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Апр 30, 2009 5:43 pm

Спасибо, что решили вопрос с комнатой (той, где скрытые камеры) Very Happy
Согласна со Скэлом по поводу занятости прекрасной половины человечества, но... Как я понимаю, такого рода мероприятия проводятся редко и, наверно, организаторам не так легко всё устроить и договориться обо всех мелочах... Плюс, мужчины чрезвычайно заинтересованы всеми нюансами боевки и создать правила, чтоб было удобно всем и каждому - большой труд. А потому (мое личное мнение) - будем лицезреть воинов в блеске славы! Может, в другой раз, что-то интересное придумают и для благородных дам!
Вернуться к началу Перейти вниз
adminx
Самодур и демагог (с)
adminx


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 45

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Апр 30, 2009 6:58 pm

Льяно - умничка. А Маратку сейчас буду шлепать Smile


Цитата :
имелось в виду что на первый круг будут подбирать орушие, желательно но не обезательно, из одной категории
- вот что ты имел ввиду? Внятнее расскажи, и по-русски желательно
Цитата :
Пьянство ну если не боишся разгневать короля и быть казнен то пожалуйста
- имелся в виду ИГРОВОЙ кабак, для аутентичного эпохе и сословию времяпровождения.
Цитата :
азартные игры напиши как ты себе это предстовляеш?
- опять же аутентичные эпохе и сословию игры в карты/кости на ээ... золотые, оружие, фамильные замки и земли, прекрасных дам'с и красивых лошадей'с
Цитата :
Что делать Благородным дамам решать в первую очереть им. любопытно ты то тут с какого боку или Леди заевиться хотел?
- может, мы тут хотим с дамами приехать, а у тебя все мысли как у монаха какого, извращенец.... Smile
Цитата :
Леди легкого поведения на офицеальной часте турнира ты себе это как предстовляеш?
замечательно представляю. к примеру - актерки, танцовщицы экзотические и т.п. вполне аутетнтично эпохе и сословию.
Цитата :
рекомендованные рыцари
- вот что ты сейчас имел в виду? заинтриговал даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Апр 30, 2009 7:25 pm

Ну-с,начнем пожалуй по порядку...
Льяно, ну всю суть уловила! Да у мужиков только и дела,что шашкой махать,да на коняшке скакать (с). Но! мастеру обо всех думать обязан, к тому же заранее. Мне тут подсказывают - обо всех не говори, да...А если, короче, то респект с занесением!
Марат! То есть мой ростовой двуручник привозить можно!?!
А на первый круг найдёшь ещё один кистенёк?
РОлевое пьянство,блуд, и азартные игры представляю замечательно! У тебя с этим проблемы?
Леди решают сами чем они будут заниматься,если им предоставить список возможных занятий не противоречащих концепции турнира и особенностей эпохи. В нашем случае мастера не предложили ничего, а меня как мастера это напрягло... Да и без внимания благородных дам оставлять не хочется.

Цитата :
ок ты судья
"пост прочитан и одобрен мастерской группой"
Это ваще чо было?
ну да ладно, разбираться на месте будем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Льяно

Льяно


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 42
Откуда : Свердловская область

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Апр 30, 2009 8:03 pm

А я буду только рада, если благородных дам не оставят без внимания! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПт Май 01, 2009 10:50 am

Админкс, про оружие на турнире и поясню
Для аутентичности кабак, пьянство, девицы любого поведения: это уже после турнира, ТУРНИР это ОФИЦИАЛЬНОЕ мероприятие, где отступление от правил грозило немаленькими неприятностями, по азартным играм тоже самое. единственный вариант - ставки на участников - отменили, чтоб не сложилось плохого впечатления от ролевиков. Выше уже писали.
Про дам: чего хочет "слабая половина человечества" я знаю (это я про мужчин)
А чего хочет "прекрасная половина" я не в курсе, кто им мешал попросить чего- -нибуть? Вы ж леди лёгкого поведения просите...
Скэл, если тебя как мастера что-то напрягает ))) устрой турнир САМ, надеюсь он будет идеален.
Админкс, танцовщицы и прочие во время турнира танцевали и не более т.к. на турнире и куча благорородных дам сидит, которым это может не понравиться и представители церкви, т.ч. думай сам.

"Рыцаря, совершившего порочащие его честь поступки( нарушение слова, насилие над женщиной и т.д.), благородные воины "рекомендовали". То есть, его осыпали насмешками и били до тех пор, пока он не соглашался отдать коня, что означало признание вины. "Рекомендованный" рыцарь не мог принять участие в турнире и во время него сидел на заборе на всеобщее посмешище".(К.С. Носов. Рыцарские турниры.-СПб.,2002)
Скэл, меч если не тяжелее 2,5 - вези.
Вернуться к началу Перейти вниз
El_Pistolero
Командор
Командор
El_Pistolero


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-01-29

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2009 1:16 pm

ждем отчета о мероприятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter

Hunter


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2008-05-31
Возраст : 36
Откуда : хдето в серове

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2009 4:24 pm

Я вас котгорически приветствууууую вопщем хай...
Ура турнир всетаки провили!!!!!!!!
Есть плюсы есть еще минусы и их больше. Каюсь господа накасячил простите маю душу грешную за клинки и стрелы неуспел провести полевые испытания в нужном обьеме, а те что были проведены на тот момент покозали допуск (я про стрелы).
Я сторался отыграть незнаю получилось или нет судить вам, но я сторался.
теперь я знаю и есть хоть мааааленький опыт в их организации...
Ну чтош господа судите!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.role-life.ru
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2009 5:57 pm

Хантер не боись осудят, а мне любопытно посмотреть фото и видео ЖДЕМСС
Вернуться к началу Перейти вниз
Льяно

Льяно


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 42
Откуда : Свердловская область

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2009 11:43 pm

Какое странное молчание... До турнира, во время, а также после столько было сказано, а тут... ничего (исключение - 2 сообщения). Может всем это- дело привычное (турниры и пр.), а мне всё интересно, всё в новинку! Спасибо тем, кто приглашал и тем, кто устраивал. Поздравляю себя с первым разом Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyСр Май 06, 2009 8:11 pm

Ну вот и решил отписаться...
Турнир был, с чем всех и поздравляю!
Было приятно увидеть старых знакомых. И не менее приятно увидеть новые лица!
Хантеру респект - отхреначил по полной - из образа не выходил, за всё радел.
Исиле, как и предполагалось, в теорию ударился и в антуражность, а про тупо организацию зашивался...
И всё-таки хотелось бы чтоб заитересованным лицам заранее известно было о мыслях устроителей, а не прямо на турнире, а то и во время действия... Я про отсутствие боевки, которую прямо во время боя поясняли, а так же чтоб заранее понятно было на что едем: на ролевку с турниром, или всё-таки на турнир, где отыгрыш исключительно для антуража... Отсюда и не понятки: что делать дамам, азартные игры, кабаки и проч.
Про инвентарь сами знаете - печально...
Я думал, что это всё-таки для всех, а не для самых искусных бойцов и лучников, чтоб не обязательно через тернии к звездам... Я уж не говорю про безопасность...
Ну в общем кому интересны мои мысли по поводу проведения - говорите отпишусь, в личку, чтоб форум не забивать своим брюзжанием...
Ну, как говориться, с почином Вас, господа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyСр Май 06, 2009 8:24 pm

А, про фото и видео сказать забыл!
Видео скоро не ждите, а фото по возможности, правда не много (хорошего вообще мало, антураж в прах рассыпается на фоне баскетбольных колец).
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyСр Май 06, 2009 9:41 pm

Cкэл если брюжание по теме то давай все сюда чтоб и массы могли вникатьа не только "избранные"
По поводу самых искушонных бойцов и лучников не понял, разъясни
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2009 8:33 pm

Daye пишет:
Cкэл если брюжание по теме то давай все сюда чтоб и массы могли вникатьа не только "избранные"

Брюзжание не по теме - это флуд! В другую тему нах...
А ты что, хочешь чтоб я тебя запиарил? Чтоб у масс мнение о тебе сложилось? Ты только скажи.

Цитата :
По поводу самых искушонных бойцов и лучников не понял, разъясни

Ну понимаешь... Я махать дрынами не привык, уж простите меня, и думаю что на поединке мечник должен думать о бое, а не о том как клинок изловчиться поудобнее взять, чтоб хоть на меч похоже было...И я себе не позволяю делать игровое вооружение травмоопасным (неуправляемым, не зачищенным, неудобным). Яркий пример Белка: хотела пофехтовать, а не смогла - оружие то только для крутых мужиков сделано! Хрен подымешь...
Стрелы без пропилов-видимо гениальное изобретение человечества. Наверное для того чтобы добавить эффект внезапности - соскочит-не соскочит. Тут не целиться главное, а стрелу держать правильно надо уметь! Ты вообще видел, что малые дети из лука стреляли? А если б стрела ушла в сторону, там где зрители тусовались?.. Ну вы мастера, вам виднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2009 9:04 pm

Скэл, по поводу "Брюзжание" по теме это не флуд. По поводу пиара, я снова не в понятках: тут и так всяк собака меня знает, а если нет, то и не надо ))
По поводу "дрынов": единственный косяк клинков оказался в деревянных рукоятях, которые не выдержали и дали трещину со всеми вытекающими. По поводу травмоопасности: эти ни чем не выделялись. (могу ошибаться, если так, то пусть поправят). По весу и балансу.... Ну знаешь, на всех не угодишь... Думаю, если б белку поставили б против кого другого, то помахать смогла б. Баланс присутствовал, вес не больше 1,5 кг, к чему претензии - не в понятках.
Стрелы )) я выбыл на 2 круге не из-за того, что не умел натягивать и стрелу держать ))) Могу сказать, что в 3й круг вышел мальчик из 14й школы, который лук держал в первый раз (до какого круга дошёл - не в курсе, уходил из зала). Пропил не гарантирует прямой полёт стрелы, а зрителей вроде отгоняли за стреляющих (тут косяк был не отпираюсь: не подготовили стрельбище), хотя сритель по большей части на реплики организаторов забивал.
Какие ищо были косяки и недочёты? Чем больше сейчас найдем, тем больше вероятность их неповторения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2009 9:24 pm

Ты стал адекватно реагировать на критику? Для меня это приятная новость!
ТАк вот, моё мнение: турнирные клинки должны иметь десятикратный запас прочности! И острые кромки притуплены и остальные требования как к эталонным!
За мечи: Опять ты под себя меряешь! Да они даже мне тяжелые. ставь любого и каждого на свое место мож и поймешь по понятиям. Чел берёт меч в ПЕРВЫЙ раз, у него нет возможности к нему привыкнуть, поэтому клинок должен быть максимально удобен и соответствовать стандартам. Как, собственно, и стрелы (баланс, оперение, запил, отсутствие кривизны и гладкая поверхность).
Вот лично мне было тупо не удобно стрелять тем единственно возможным хватом... Да и зря вы концы у стрел не обмотали(хоть скочем), дольше бы служили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daye
Бывалый
Бывалый
Daye


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПт Май 08, 2009 12:16 pm

Критика ... так вроде всегда адекватно реагировал, но эт не важно
Десятикратный запас это титан и сталь, для наших финансовых возможностей не посильно )) могешь выступить спонсором. Острые кромки понятно, а вот "требования как к эталоным"не понятно - расшифруй, и эталоны разные бывают.
Мечи под себя не мерил, в руки взял на турнире первый раз. удобен ... на всех никогда не угодишь, и опять ты какие-то стандарты упоминаешь, дай ты мне на них посмотреть (при условии, что ролевое фехтование не вид спорта и стандартизацию не проходил)
Стрелы.
Баланс: даже при наличии тупого оголовка стену за мишенью попортили б ,так что нас в 14 школу больше б не пустили (оголовки первоночально были, снимали уже во время турнира)
Оперение: да тут вышел косяк, клеились неделю, а клей не засох.
Запил: )))) конечно тем, кто привык к тому, что стрела сама на тетиве держится было неудобно, и опять же: где прописано, какой должен быть запятник стрелы, встречал 3 или 4 различных варианта.
Кривизна: не заметил, если не прав - поправьте.
Гладкая поверхность: на стрелах предназначенных для турнира была достаточная (то, что заканчивали боевой стрелой, ну так получилось)
По поводу одного возможного хвата, ты не прав. Я лично 3 использовал, попал только с классического.
Обмотать концы стрел - смотри выше, были оголовки
Вернуться к началу Перейти вниз
Scal
Во все руки мастер!
Во все руки мастер!
Scal


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2008-02-06

Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические правила на Майский турнир!!!   Технические правила на Майский турнир!!! - Страница 2 EmptyПт Май 08, 2009 9:27 pm

Ну с опять по полочкам да на стночку...
Десятикратный запас прочности чтоб клнок выдерживал как минимум весь турнир и не разбалтывался, и уж тем более не ломался, вот и всё! И никаких специальных материалов.
А мечи то кто делал, вообще? Говорил же что ты.
А ты как мастер должен не о себе печся, а, в первую очередь, о людях которые к тебе приезжают. А ты опять:"для меня, мне..." У меня вообще странное впечатление о турнире сложилось, как будто его девизом стало - Всё для Марата, всё для победы...
И ещё в следующий раз, если захочешь помахать свежесрубленным неошкуренным етим своим девайсом, то имей совесть увеличивай площадь ринга. Длина в два раза превышает длину меча, ну вот и думай. Побробуй начать уважать своих оппонентов.
По моему глубоко субективному убеждению и турниры и ролевые делаются для людей(порой совершенно разных людей) и подавляющее число их особенностей должно учитываться...
Я вот приехал, время потратил, деньги заплатил - ни пострелять, ни посражаться по нормальному, дак ещё и говорят:"хочешь чтоб было нормально САМ делай" (с).
Короче, хочешь моё мнение на организацию, и варианты подготовки - скажи, а какие то мелочи, не всегда существенные мне обсуждать влом, не серьёздно всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Технические правила на Майский турнир!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ond-rpg :: Форум ролевиков Северного куста :: старые темы-
Перейти: